Home » News » 2021_02_15 News
15 февраля 2021

Издание TAdviser.ru опубликовало материал «2021: Анонс набора аппаратных средств для машинного зрения, ИИ и интеллектуального производства» о решениях компании Polywell Computers.

Крупнейший в России портал по теме корпоративной информатизации TAdviser.ru опубликовал новость о нашей аппаратной платформе, оптимизированной для систем компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

С материалом можно ознакомиться по этой ссылке.

С техническими характеристиками элементов нашей аппаратной платформы можно ознакомиться по этим ссылкам:

Сегодня многие экономисты едины в том, что мир уже вступил в эпоху четвертой промышленной революции или Индустрии 4.0. Это понятие было введено в обиход в 2015 году Клаусом Швабом – основателем и бессменным президентом Всемирного экономического форума в Давосе.

Индустрия 4.0 характеризуется массовым переходом к полностью автоматизированному цифровому производству на основе роботизации, искусственного интеллекта, больших данных, Интернета Вещей, облачных вычислений и прочих технологических тенденций, лежащих в основе киберфизических систем.

Схематично этапы технологического развития цивилизации представлены на следующей диаграмме.

Упомянутые технологические тенденции настолько масштабны и объемны, что, пожалуй, ни одна компания в мире не в силе охватить весь комплекс решений. Особенно с учетом того, что темпы научно-технического прогресса в современном мире носят уже экспоненциальный характер. Для того, чтобы действительно быть на переднем крае прогресса от любой компании требуется глубокая специализация и понимание своей роли в разделении труда.

Компания Polywell Computers видит свое место в глобальной экономической цепочке в качестве поставщика исключительно надежных, выполненных из комплектующих индустриального класса мини-ПК, специально оптимизированных для решения той или иной задачи в указанных областях. Не претендуя на роль интегратора, архитектора или эксплуатанта тех информационных систем, для которых мы делаем “железо”.

С учетом этого мы являемся, пожалуй, идеальным партнером высокотехнологичных российских компаний. Поскольку мы готовы поставлять специально оптимизированные кирпичики интегрированных изделий и ИС различного назначения и масштаба.

Polywell Computers, Inc. (на рынке с 1987 г.) является одним из старейших и известнейших производителей компьютерной техники. Мы производим передовые системы на процессорах Intel, AMD и ARM. Компания широко известна не только в США, но и на рынках Европы, Латинской Америки, Азии.  Polywell Computers вернулась на рынок EMEA с мини ПК промышленного класса различного назначения. ПК нашей компании имеют все необходимые разрешительные документы. Некоторые системы сертифицированы для использования под операционной системой специального назначения Astra Linux и операционными системами Stratodesk и системой Ред ОС.

Scroll to Top