Home » News » 2021_04_21 News
14 апреля 2021

Компания Polywell Computers представила в России линейку встраиваемых ПК в форм-факторах OPS и SDM

Компания Polywell Computers впервые представила в России свой модельный ряд встраиваемых мини ПК в форм-факторах OPS и SDM.

Еще в 2010 году корпорация Intel разработала спецификацию Open Pluggable Specification (OPS), чтобы упростить установку, использование, обслуживание и обновление инфраструктуры цифровых вывесок (Digital Signage).

Этот открытый стандарт включает электрические, механические и тепловые характеристики плат медиаплееров и плат дисплеев, соединенных вместе через 80-контактный разъем JAE, который поддерживает, среди прочего, широко используемые интерфейсы, такие как DisplayPort и USB. Общая цель состоит в том, чтобы позволить производителям цифровых вывесок развертывать сменные системы быстрее и в больших объемах, снижая при этом затраты на развертывание и внедрение. 

Сегодня быстрорастущий рынок цифровых вывесок сильно фрагментирован, что ограничивает совместимость и функциональную совместимость между текущими и развивающимися компонентами, такими как медиаплееры и дисплеи (например, ЖК-дисплеи, плазменные и другие типы). OPS был создан, чтобы преодолеть эти проблемы и сэкономить производителям систем затраты на разработку и внедрение такого стандарта самостоятельно.

Дальнейшим развитием OPS стала новая спецификация Intel – SDM (Smart Display Module). Теперь, когда цифровые дисплеи становятся все тоньше, а установки дисплеев становятся все более интегрированными в энергоэффективные экологические конструкции, широко используются Intel® SDM–S и SDM–L спецификации. Они обеспечивают тот же уровень интеллекта и функциональной совместимости, что и OPS, но в меньшем форм-факторе, который пригоден для самых тонких интегрированных дисплеев.

SDM Small, размер которого составляет почти треть OPS, не имеет корпуса. SDM Large предлагает немного больший форм-фактор – он почти равен размеру OPS, хотя и тоньше. Безкорпусной SDM Small имеет размеры всего 60 мм x 100 мм при максимальной толщине 20 мм (в зависимости от выбранного теплового решения) или примерно размером с кредитную карту.

Intel® SDM использует высокоскоростное соединение PCIe, которое поддерживает несколько поколений процессоров Intel®. Этот разъем также будет поддерживать дисплеи с более высокой пропускной способностью и более высоким разрешением, а также обеспечивает встроенный ввод-вывод, который устраняет необходимость во внешнем вводе-выводе.

Компания Polywell Computers выпускает достаточный модельный ряд как OPS, так и SDM устройств для того, чтобы удовлетворить практически любые требования заказчика.

С характеристиками этих систем можно ознакомиться на европейском WEB сайте производителя.

Сэм Чу, президент компании Polywell Computers, заявил: «Мы заметили, что в настоящее время на российском рынке имеется недостаточное предложение перспективных систем OPS и SDM. Предлагается довольно ограниченный их набор. Нередко по каким-то запредельным ценам. Мы решили восполнить этот пробел и предложить российским системным интеграторам наши надежные машины, выполненные, как и весь наш модельный ряд, из комплектующих класса industrial grade, по адекватным ценам».

Polywell Computers, Inc. (на рынке с 1987 г.) является одним из старейших и известнейших производителей компьютерной техники. Компания широко известна не только в США, но и на рынках Европы, Латинской Америки, Азии.  Polywell Computers вернулась на рынок EMEA с мини ПК промышленного класса различного назначения. ПК нашей компании имеют все необходимые разрешительные документы. Некоторые системы сертифицированы для использования под операционной системой специального назначения Astra Linux и операционными системами Stratodesk и системой Ред ОС.

Компания заработала свою репутацию, став признанным лидером на рынке персональных компьютеров. Ее продукты регулярно участвуют в тестированиях, проводимых наиболее авторитетными компьютерными изданиями. Компания регулярно получает множество наград, таких как PC World’s Best Buy, PC Magazine-Editor’s Choice, Infoworld-Buyers’ Assurance Seals.

Scroll to Top